Ставропольский государственный педагогический институт, 1993, 1994 г.
Направление подготовки
«Педагогика и психология дошкольная» 1993, «Практическая психология системы образования» 1994.
«Методист дошкольных учреждений, преподаватель педагогики и психологии (дошкольной)» 1993 г
  1. Курсы повышения квалификации в Негосударственном частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Персонал-Ресурс» г. Краснодар «Современные подходы к созданию  условий успешной реализации образовательной программы дошкольного образования в рамках ФГОС», 72 ч, 2018 г.
  2. Курсы повышения квалификации в Межрегиональном институте повышения квалификации и переподготовки по программе ДПО (повышения квалификации) (ООО «МИПКИП») г. Липецк «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей  дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО», 72 ч, 2020 г.