Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» Дети групп «Анюта» и «Василек» приняли участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» в номинации «Творческий конкурс». Основные задачи Фестиваля:

  • привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой;
  • укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни;
  • популяризация и развитие футбола в Российской Федерации;
  • увеличение количества занимающихся футболом путем привлечения к участию в Фестивале всех возрастных групп и категорий обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;
  • организация досуга в рамках дополнительного образования.

Для участия в фестивале дети совместно с родителями изготовили красочные поделки и рисунки на футбольную тему.

Отчет о проделанной работе за период 01.09.2022 – 31.05.2023. Нашу группу посещают дети в возрасте 5 – 6 лет. Общая численность в группе 24 ребенка. Из них 15 девочек и 9 мальчиков. В течение года развитие детей осуществлялось согласно возрастным особенностям, работа осуществлялась исходя из основных задач на год и в соответствии с годовым планом работы на 2022– 2023 учебный год. 

Активно работала наша фито-дружина, были проведены: викторины, квест- игры, экобатл «Знатоки лекарственных  трав», детям были представлены презентации о лекарственных и ядовитых растениях,  лекарственных комнатных растениях.

В рамках празднования 85-летия образования Краснодарского края был проведен развлекательный досуг «Люблю тебя, мой край родной!» На празднике дети пели песни, танцевали, принимали участие в играх.

В преддверии Дня народного единства было проведено тематическое мероприятие «Русь. Россия. Родина моя». Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами предков во имя независимости Родины.

В течение года дети нашей группы участвовали во Всероссийских акциях «Письмо солдату».

Традиция написания писем русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни, ведь солдат защищает свой дом, свою страну. Что может быть роднее и теплее, чем доброе слово? Если ребенок еще не может писать, то он может вместо слов нарисовать рисунок. Главное, чтобы было от души!

Ко Дню героев Отечества 9 декабря дети подготовили своими руками подарки для участников боевых действий – для ветерана боевых трех локальных войн – дедушка Миланы Ханджян, для ветерана боевых действий в Афганистане – дедушка Алисы Рязановой. Специально для этого случая дети выучили торжественные и трогательные стихотворения о героях России.

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в группе прошел «Урок мужества», на котором дети познакомились с новыми военными профессиями, закрепили знания о родах войск. Дети почувствовали гордость за наших защитников, ощутили мощь Российской армии

В рамках мероприятий проведения Дня местного самоуправления оформлена фотовыставка «Мой город. Мой район». Дети поделились впечатлениями из личного опыта, рассказали о посещении памятных мест, храмов, святых мест нашего района.

Накануне Дня великой Победы была проведена онлайн-акция «Бессмертный полк», Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Группа принимала участие в муниципальных конкурсах: «Звучащее слово» - Максим Бунин – призер, «Зимняя сказка на окне» - победители.