11 ноября 2022 г. в группе «Рябинка» была проведена акция «Синичкин день». В акции приняли участие педагоги, дети и их родители. Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц, приготовили корм. Ребята с большим интересом просмотрели презентацию о жизни птиц, о том, как и чем можно подкармливать птиц. А ещё ребята мастерили птичку – синичку и у нас получилась красивая, яркая выставка.

На прогулке дети развешали приготовленные кормушки на деревьях. Впереди долгая, морозная и суровая зима… Дети готовы заботиться о зимующих птицах: регулярно подсыпать корм в кормушки, изготавливать и развешивать новые кормушки.

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.