Лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития, развития их познавательного интереса.

В группе «Рябинка» летние июньские дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. 

Для детей были организованы и проведены спортивные, музыкальные, театрализованные развлечения, мастер – классы.

На неделе развлечений и игр «Здравствуй, лето! были проведены: 1 июня музыкально – театрализованное представление «Пусть всегда смеются дети», конкурс рисунков на асфальте «Детство – это краски радуг»

На неделе юного россиянина «Мы живем в России» была организована экскурсия к памятнику А.С. Пушкина «Тропинка Лукоморья», прошел   флешмоб «Я живу в России».  Дети своими руками смастерили открытку «Я люблю тебя, Россия!». 

На неделе здоровья «Витаминка в гостях у ребят» прошел мастер - класс по нетрадиционной технике рисования отпечаткам штампа из овощей и фруктов, провели исследовательскую деятельность «Веселое экспериментирование с овощами». Смастерили поделку «Театр овощей» (на ложках), «Лук от семи недуг» (грецкие орехи)
Прошел мастер – класс «Фантазии творчества» и экологическое  спортивно – музыкальное развлечение «Спор насекомых «Кто главнее?»

Все мероприятия были наполнены весёлыми занимательными упражнениями, встречей с любимыми героями, неожиданными сюрпризами. Дети в этих мероприятиях принимали активное участие. 

Для родителей были организованы консультации на темы безопасного летнего отдыха детей на темы: «Осторожно клещи», «Закаливание детей летом», «Внимание – ядовитые растения», «Будь осторожен на воде».