Август – последний месяц лета, месяц, когда хочется как можно больше времени проводить на улице, наслаждаясь последними летними деньками, купаясь в лучах яркого ласкового солнышка.

Утренний прием детей на свежем воздухе, утренние и вечерние прогулки на игровой площадке помогли детям из группы «Рябинка» вдоволь насладиться солнечными, воздушными ваннами, чередуя подвижные игры с играми малой подвижности, наблюдение за природой – с трудовой деятельностью.

На протяжении всего месяца ребята в своих рисунках изображали лето, стараясь красками, карандашами изобразить красоту летнего пейзажа. Играли в настольные игры, в дидактические игры по развитию речи, сюжетно-ролевые и подвижные игры, читали художественную литературу, разучивали стихотворения, считалки, проговаривали скороговорки.

Так же были проведены развлечения:

• «На «арбузнике» сегодня, прославляем мы арбуз, мы надеемся, он будет замечательным на вкус»
  • «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна»
  • «Юные пожарные»
  • «Праздник мячей и воздушных шаров»
  • «День рождения Светофорика»
  • «Яблочный спас»

Мастер – классы:

• «Российская матрешка»

Была организована экскурсия на станцию юннатов.

Летняя оздоровительная работа способствовала укреплению здоровья детей.