В этом году воспитанники МАДОУ ЦРР – д/с № 34 г. Кропоткин со своими кураторами (педагогами) Пшеничной И.В, Бирюковой В.Л, Шапошниченко Е.А. приняли участие в проекте «Красивая математическая задача».

Данный проект не только стимулирует интерес воспитанников к математике, развивает математическую грамотность, но и воспитывает культуру личности средствами математики, а также стимулирует профессиональный рост педагогов.

19 декабря 2023 года в формате видеоконференции прошел очный этап конкурса «Красивая математическая задача».

Свои сборники задач на межрайонный конкурс представили двадцать девять образовательных организаций, среди которых был и наш детский сад.

В ходе мероприятия наша команда презентовала сборник задач, рассказывала о ходе реализации проекта, демонстрировали фотографии участников проекта, показывали развороты сборников, раскрыли секреты того, как зарождалась идея создания той или  иной задачи.

По итогам конкурса «Красивая математическая задача» среди воспитанников в индивидуальном зачете призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Задача-сказка» наши воспитанники заняли сразу два призовых места:

1- е место -  Кондрашин Константин, Вегерин Илья
2-е место – Рисованный Руслан, Павлюченко Федор, Пучкин Мирослав.

В номинации «Математическая задача» 8 воспитанников заняли призовое 1 место

1 –е место – Краков Кирилл, Шиманов Степан, Кондрашин Константин, Еремин Кирилл, Абдикеева Валерия, Пахомова Эвелина, Никорич Виктория, Меркулов Роман;

В номинации «Ребусы, головоломки» воспитанники заняли 3 –е призовое место:

3-е место – Морозов Савва, Абдикеева Валерия,  Калустян Лев, Иваненко Алена, Коломенцев Филипп.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов, достижений и побед!