Невозможно переоценить роль музыки в  патриотическом воспитании подрастающего поколения. Одним из видов музыкальной деятельности, который содержит в себе большие потенциальные возможности нравственно-патриотического воздействия на личность ребёнка,  является песня.

Говоря о защитниках нашей Родины, нельзя оставлять без внимания и тему Великой Победы. В этой теме мы раскрываем детям величие подвига Российского солдата.

Предлагаемая авторская песня «Бессмертный полк» рекомендуется с целью воспитания чувства гордости за своих предков, признательности за их подвиг, верности и преданности Родине. Песня служит практическим музыкальным материалом в работе с детьми старшего дошкольного возраста, может быть использована в ходе тематического праздника, посвящённого Дню Победы.

«БЕССМЕРТНЫЙ  ПОЛК»

(музыка и слова Ольги Снегирёвой)

В день, который людям дарит радость,
Солнцем светит майская весна,
Доблестный и самый главный праздник –
День Победы славит вся страна!

Припев:
Победа, Великая Победа!
Героев помнить – наш священный долг!
За мир на всей земле сражались деды,
Они в сердцах людей – Бессмертный полк!

За Победу стойко воевали
Родины отважные сыны,
Мир, который с честью отстояли,
В наше время мы беречь должны.