7 декабря 2023 года в МАДОУ ЦРР д/с №34 прошел педсовет на тему «Формирование нравственно – патриотического потенциала дошкольников через знакомство с историей родного края». Воспитатель группы «Анюта» Бирюкова В.Л. подготовила презентацию и сообщение на тему «Нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством дидактических игр с учетом реализации ФОП ДО», где рассказала о роли дидактических игр в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста и показала, какие дидактические игры разработаны в группе по патриотическому воспитанию. Дидактическая игра помогает посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудом родных и близких людей. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный, а поэтому и верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отчизне.