Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа образования «Акварелька»

2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

не предусмотрено

Использовании при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Программа определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по развитию художественно –эстетических способностей детей 3-5 лет средствами народного и декоративно – прикладного искусства.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Английский для малышей»

1 год

не предусмотрено

Программа «Английский для малышей» для детей 4-5 лет направлена на воспитание интереса к овладению иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, а также познавательных и языковых способностей; способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению на осознанном уровне.

Парциальная программа естественно-научной направленности «Экология дошколятам»

не предусмотрено

Парциальная программа «Экология дошколятам» естественно-научной направленности. Предназначена для детей старших и подготовительных к школе групп детского сада и направлена на формирование у детей основ экологической грамотности.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Информатика для малышей»

не предусмотрено

Программа «Информатика для малышей» рассчитана на подготовку детей 5-7 лет. Предполагает развитие произвольности психических процессов, абстрактно-логических и наглядно-образных видов мышления и типов памяти, основных мыслительных операций, основных свойств внимания.