Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "В гостях у сказки"

3 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

не предусмотрено

Использовании при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Дополнительная образовательная программа по музыкальному воспитанию с элементами театрализованной деятельности "В гостях у сказки" — определяет содержание и организацию работы по развитию театральных способностей дошкольников, направлена на формирование чувства ритма, музыкального слуха и вкуса, приобщение к музыкальной культуре.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Теремок»

не предусмотрено

Дополнительная образовательная программа по музыкальному воспитанию с элементами танцевально — ритмической гимнастики "Теремок"— определяет содержание и организацию работы по развитию музыкально-ритмических,  способностей дошкольников, направлена на формирование чувства ритма, музыкального слуха и вкуса,приобщение к музыкальной культуре.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Ритмическая мозайка»

не предусмотрено

Дополнительная образовательная программа по ритмической гимнастике "Ритмическая мозаика" определяет содержание и организацию работы по развитию физических качеств дошкольников, профилактике и коррекции плоскостопия, осанки; направлена на овладение детьми знаниями,  умениями и навыками в соблюдении здорового образа жизни.

Дополнительные образовательные программы по обучению чтению — программа первого года обучения «Грамотейка-1» для групп общеразвивающей направленности, «Грамотейка — 1» для группы компенсирующей направленности для детей с ТНР, программа второго года обучения «Грамотейка-2» для групп общеразвивающей направленности, «Грамотейка — 2» для группы компенсирующей направленности для детей с ТНР

не предусмотрено

Дополнительные  образовательные программы по обучению чтению — программа первого года обучения "Грамотейка-1", программа второго года обучения "Грамотейка-2" определяет содержание и организацию работы по развитию у детей способности к чтению и обучение первоначальному чтению, направлена на развитие интеллектуальных способностей дошкольников.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Волшебная палитра»

не предусмотрено

Дополнительная образовательная программа по изо деятельности художественно-эстетической направленности "Волшебная палитра"-  определяет содержание и организацию работы по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования, включает предметное, сюжетное, декоративное рисование, рисование по замыслу.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Игровой английский»

не предусмотрено

Дополнительная образовательная программа по развитию познавательных способностей по английскому языку "Игровой английский" направлена на создание благоприятных условий для развития детей с их индивидуальными способностями и склонностями, развитие инициативы и творческого потенциала.