В МАДОУ ЦРР-д/с № 34 в период с 10.02.2021 по 20.02.2021г. года прошла «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках декады были проведены:

• Викторина «Дорожная азбука», целью которой являлось продолжение закрепления у детей дошкольного возраста безопасного поведения на улице в игровой форме. Проведенная викторина позволила расширять знания детей о правила дорожного движения, о дорожных знаках.
  • Воспитатели младшей группы №3 «Василек», подготовительной группы №10 «Березка» провели акцию «Автокресло детям» цель-пропаганда безопасности дорожного движения.
  • Воспитатели средних групп №9  «Колокольчик» и №5 «Солнышко» провели акцию - Листовка - родителю  -  «Дорожная безопасность детям». Проведенная акция является пропагандой безопасности на дороге.
  • Воспитатели подготовительной группы №10 провели масштабное мероприятие  "Юный пешеход", целью которого являлось пропаганда использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов, пропаганда автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей.
  • В подготовительной группе №7 «Вишенка» проведена викторина «Дорожная азбука», цель которой в игровой форме продолжать закреплять у детей основы безопасного поведения на улице.
  • В средней группе № 9 «Колокольчик» Воспитатели провели информационную минутку «Фликер – наш добрый друг», цель которой формирование у детей знания о необходимости и важности использования светоотражающих элементов для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.
  • Воспитанник группы №7 принял участие в I Всероссийском конкурсе фото-видео работ по ПДД «Дорожная грамматика зимних дорог детства». Попов Иван – диплом  II степени.

Исполнитель зам. зав. по ВМР    Гаврилова Н.В.