Старшую группу «Василёк» посещают 23 ребенка:18 девочек и 5 мальчиков. В 2022-2023 учебном году с детьми было проведено много интересных мероприятий.

В рамках празднования 85-летия образования Краснодарского края, дети приняли участие в концертной программе «Ты, Кубань, моя родная, краше нет такого края». Ко Дню пожилого человека ребята сделали открытки своими руками и поздравили своих любимых дедушек и бабушек с праздником.

Для детей проводились тематические мероприятия и праздники: День народного единства «Россия едина и непобедима», День Героев Отечества, акция «Помним, гордимся, благодарим» к 80 –летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, спортивно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики», посвященная Дню защитника Отечества, патриотическая акция «Письмо солдату». В рамках профилактической акции «Возьми ребёнка за руку»  сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам дорожного движения правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Дети и родители принимали активное участие в тематических выставках.