Отчет подготовила и провела мероприятие воспитатель Пшеничная И.В

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь,  забота,  драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.

1 ноября в МАДОУ ЦРР - д/с № 34, в группе № 8, компенсирующей направленности прошел замечательный праздник «А, ну-ка, бабушки! А, ну-ка, дедушки!», в котором участвовали бабушки, дедушки вместе со своими внуками. Какие же они бабушки – старенькие и ворчливые? Нет! В них столько энергии, что, пожалуй, дадут фору любой молодой девице!

Молодые, заводные, с улыбками на лице!

Наших участниц ожидали интересные испытания – конкурсы, но с ними они справлялись с лёгкостью.

«Расшифруй слово» - так назывался первый  конкурс. Участницы должны были подобрать прилагательное к каждой букве в словах «Бабушка» (быстрая, активная, боевая, умная, шикарная, красивая, аккуратная) и  «Дедушка» Кажется, просто? А вы попробуйте, да ещё за несколько секунд. Правда, с этой задачей наши бабушки и дедушки справились на «ура».

А конкурс «Моя внучка (внук) – стилист» вызвал только самые положительные эмоции, причём, в первую очередь, у самих участниц. Внуки смастерили такие наряды, что самому умелому современному стилисту есть, что взять на заметку!

А в аттракционе «Конфеты для внуков» наши участницы и участники показали свою быстроту и ловкость, забрасывая конфеты в корзинки, которые держали их внуки.

И как проводить такие состязания без песен?! А песни любимые, прошлых лет и  детские современные. Наши бабушки  и дедушки так активно отгадывали песни, с первых аккордов и пели их вместе с внуками. Отгадали все безошибочно.

И, как результат, победила дружба! А это значит, что сегодня нет проигравших, сегодня все

победители! Бабушки, дедушки – лучшие,  которых не найти!
В конце конкурсной программы дети подарили своим родным (бабушкам и дедушкам) подарки, сделанные своими руками.

Подготовил