05.05. 2022г.  В МАДОУ ЦРР Д/с №34 была проведена праздничная концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная Дню Великой Победы.

На праздничном мероприятии участвовали воспитанники и педагоги детского сада. Детьми были исполнены песни военных лет: «Три танкиста», «В землянке», а так же песни современных композиторов: «Победа – это значит жизнь!», «День Победы», «Наша армия сильна».

Педагоги в своем исполнении представили попурри песен военных лет.

При совместном участии с детьми педагоги читали стихи на военную тематику, а также исполнили песенно-танцевальную инсценировку «Синий платочек».

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У дошкольников формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания о событиях Великой Отечественной войны.