Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В группе компенсирующей направленности «Рябинка» этот день   начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Участвуя в литературной викторине, дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и  продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.

В завершении дети почувствовали себя маленькими художниками, выбрав понравившиеся иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина и раскрасив их. 

Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

День получился интересным, познавательным и веселым.