Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И нашу группу «Незабудка» он не обошёл стороной. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!».

Проведена большая предварительная подготовка к празднику:

• воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке мы сделали красивые мимозы, а на занятии по рисованию мы с помощью ладошки нарисовали тюльпаны;
  • разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили группу. Девочки у нас в группе принцессы и мы от мальчиков- рыцарей для них сделали красивую стенгазету.

Везде царила атмосфера праздника.  6 марта в нашей группе «Ромашки» был проведён утренник.

К детям на праздник пришли герои сказки «Заюшкина избушка». Дети пели песни, исполняли стихотворения, танцевали и помогли зайчику, прогнать хитрую лисицу, найти новых друзей и вернуть свой домик.

Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости, веселья и счастья.