Недавно посетив детскую библиотеку, мы с ребятами подготовительных групп «Солнышко» и «Колокольчик» решили поучаствовать во Всероссийской интеллектуальной викторине, посвящённой 110 годовщине со дня рождения Н.Носова. Цель этой викторины заключалась в развитии интеллектуального творчества, в стимулировании интереса детей к получению новых знаний путём участия в интеллектуальных мероприятиях, в развитии творческой активности. Дети с большим интересом смотрели презентацию о творчестве Н.Носова и мультфильмы по его произведениям, читали и пересказывали рассказы, рассматривали иллюстрации. В викторине приняли участие 22 человека, из них 11 – стали победителями. Ребята в торжественной обстановке получили дипломы и сертификаты.