Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Ребята кружились в хороводе, читали стихи, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.