23 февраля – это день настоящих мужчин, смелых и отважных, храбрых и надёжных, это праздник всех тех, кто стоит на страже нашей Родины, а также праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками Отечества.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Празднование 23 февраля проходит во всех возрастных группах детского сада. Ребята в этот день, пели песни, читали стихи об армии, о папах, о людях военных профессий.  

Увлекательными были соревнования и эстафеты. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Море веселья, соревнования, спортивные эстафеты — все это подарило детям хорошее настроение и радость! И завершением праздника были подарки юным защитникам от девочек. А также все воспитанники подготовили подарки своим дедушкам и папам.

Праздник состоялся! Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!