Любовь к природе, особенно  у детей, выросших  в городских условиях, не приходит сама по себе – её нужно пробудить.

Сложившаяся сложная экологическая обстановка во всём мере, её тяжелые последствия - всё это говорит о необходимости элементарных начал экологического воспитания уже в детском саду.

В связи с этим, экодружина «Энтомологи» совместно с педагогом группы решили создать презентацию «Красная книга Краснодарского края. Насекомые», целью, которой было обратить внимание на исчезновение некоторых видов насекомых Краснодарского края.

Дети совместно с родителями дома собирали информацию о редких насекомых Краснодарского края, после все вместе подготовили презентацию «Красная книга Краснодарского края. Насекомые». У детей появилось желание еще больше узнавать об исчезающих видах насекомых.