Лето в нашей группе в этом году выдалось непростое – адаптационное. Мы набрали трехлетних малышей. Летняя оздоровительная работа в нашей группе была нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма. Большое количество времени, по возможности, было отведено игровой деятельности на свежем воздухе: через подвижные игры, сюжетно-ролевые, дидактические игры.

В летний период прием детей, гимнастика, игровая деятельность осуществлялась на свежем воздухе. Были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей. Много времени отводилось чтению художественной литературы, театрализованной деятельности.

Лето для наших малышей было насыщено множеством мероприятий и развлечений:

• Развлечение «Дорожный полосатик»
  • Всероссийский праздник «День России»
  • Акция «Безопасность на воде»
  • Праздник «День семьи, любви и верности»
  • «День именинника»
  • Выставка поделок «Яблочно-медовый спас всем нам яблочки припас»
  • «День Российского флага»
  • Тематическое занятие «Наш друг Светофорик»

В результате проведения летне-оздоровительной работы дети повзрослели, подросли, отдохнули. Летняя адаптация в основном прошла успешно.