Как заинтересовать детей творчеством? Предложить что-нибудь необычное и интересное. Например, рисовать не обычными красками, а объемными. С помощью таких красок можно создать объемные, «пухлые» рисунки.

В группе «Солнышко» прошёл мастер-класс для детей и их родителей по рисованию такими необычными красками, которые мы приготовили из  пены для бритья и клея ПВА, добавили гуашь, чтобы получить разные цвета.

С пеной можно работать часами, так как это увлекательно и интересно. Мы рисовали облака и солнце, цветы, но полный восторг у детей вызвало рисование мороженого, потому что после выкладки пены они ещё и посыпали его кондитерской посыпкой.

Творчество с использованием такой нетрадиционной техники рисования создаёт положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций!