Эколята-дошколята МАДОУ ЦРР – д/с №34 МО Кавказский район приняли активное участие в подготовке и проведении Дня Эколят. В преддверии экологического праздника экодружины детского сада  провели ряд мероприятий.

Воспитанники старших групп №3 и №4 – эколята  «Фитодружин» подготовили рисунки к выставке «Наши друзья – Эколята», навели порядок на фитоогороде и приняли участие в развлечении «Загадки Эколят».

«Юные энтомологи» - воспитанники группы №8 провели заседание экодружины и приняли участие в интеллектуальной викторине «Удивительный мир насекомых».

«Юные флористы» - дети подготовительной группы №9 – провели интеллектуальную игру «Знатоки природы».

«Юные дендрологи» - воспитанники подготовительной группы №5 – вместе с Эколятами приняли участие в интеллектуальной игре «Мы - друзья леса».

В преддверии Международного дня Матери-Земли, который отмечается 22 апреля и Всероссийского «Дня Эколят», который отмечается 25 апреля, по доброй традиции выпускники подготовительных групп посадили берёзки на территории детского сада.