Самый жаркий месяц года
Относись к жаре такой!
Получить ожоги можно.
Кепкой голову накрой.

Июль -  удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно летом дети много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, мир растений и животных.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для детей были организованы различные   развлечения, а именно:

• «Марафон здоровья»;
  • «Лето прекрасное – лето безопасное»;
  • «Пожарная безопасность»;
  • «Всемирный день тигра»;
  • «Летние приключения эколят»;
  • «День арбуза»

Проводились беседы по правилам пожарной безопасности,  дорожного движения и ОБЖ на темы: «Красный ,желтый, зеленый», «Один дома».

Большое внимание в индивидуальной работе уделялось физическому воспитанию, мы проводили работу со всеми детьми.

Постоянно проводились наблюдения в природе, где дети узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц, изучали их окраску.

В результате проделанной работы в июле дети получили много позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!