День Победы близок и понятен детям, этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

В честь празднования Дня Победы 05.05. 2022г в МАДОУ ЦРР Д/с №34 была проведена праздничная концертная программа «Поклонимся великим тем годам».

На праздничном мероприятии участвовали воспитанники и педагоги детского сада. Концерт открыли ребята подготовительной группы танцевальной композицией «Майский вальс».

Детьми были исполнены песни военных лет: «Три танкиста», «В землянке», а так же песни современных композиторов: «День Победы», «Иван, значит русский», авторская песня музыкального руководителя О. В. Снегирёвой «Бессмертный полк».

Педагоги в своем исполнении представили танцевальную композицию «Катюша».

При совместном участии с детьми педагоги читали стихи на военную тематику, а также исполнили песенно-танцевальную инсценировку «Дорога на Берлин», танцевальную композицию с флажками «Победа – это значит жизнь!».

Невозможно переоценить роль музыки в патриотическом воспитании. Представленный песенный, танцевальный и литературный материал эффективно решает задачи формирования нравственных качеств личности ребёнка: ответственности и уважения к истории и культуре родной страны, края и города, преданности своей Отчизне.