Акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Для детей была подготовлена презентация, из которой они узнали  о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.

Детям был показан кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма давалась на целый день, и что пекли такой хлеб с добавлением пищевой целлюлозы, жмыха, обойной пыли, хвои и выбойки из мешков.

Детям было рассказано о преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда и о том, как люди выдержав все испытания, одержали победу в страшной войне.